РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Карачаево-Черкесии приняла участие в торжествах по случаю 15-летия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 08 28 11 56 15По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова делегация Карачаево-Черкесии приняла участие в торжествах по случаю 15-летия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией. В состав делегации вошли сенатор РФ от Карачаево-Черкесии Крым Казаноков, министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев, мэр города Черкесска Алексей Баскаев.

В рамках визита члены делегации встретились с Президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым.

На ходе торжественной части мэр города Черкесска Алексей Баскаев от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и всех жителей республики поздравил югоосетинский народ со столь знаменательным событием.

«На пути к независимости Южная Осетия преодолела множество трудностей, но смогла остаться оплотом национального духа и гордостью своего народа, который сегодня живет в мире и согласии, бережно храня и преумножая культурное и историческое наследие», - говорится в приветственном адресе Рашида Темрезова.

Мэр Черкесска выполнил приятную миссию - от имени Главы республики преподнес детям Южной Осетии подарок – сертификат на четыре игровых комплекса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.