РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 200 тысяч новых учебников приобретено для школ Карачаево-Черкесии к новому учебному году по поручению Рашида Темрезова

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 08 30 15 53 57К началу нового учебного года все школы республики по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова получат более 200 тыс. экземпляров учебников, среди которых более 144 тыс. предназначены для обучения школьников 1, 5 и 7 классов; более 8 тыс. обновленных единых учебников истории для учеников 10-11 классов.

Кроме того, в связи с введением обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования для школ, участвующих в программе по капитальному ремонту, в текущем году приобрели более 62 тыс. учебников.

Приобретено также 648 экземпляров учебников «История России», «Всеобщая история» для обучающихся 10-11 классов Старобельского района Луганской Народной Республики. Учебники уже переданы в подшефный регион по поручению Рашида Темрезова.

На эти цели из республиканского бюджета было направлено более 150 млн. рублей.

Еще 4 миллиона рублей ежегодно выделяется на издание учебников на родных языках, включая прописи. К началу учебного года все школы будут обеспечены учебниками по родным языкам. Уже издано порядка 5630 экземпляров прописей для 1 классов.

«Сейчас перед нами стоит важная по задача по созданию условий, в которых каждый ребенок будет иметь все необходимые ресурсы для получения качественного образования. Уверен, что с новыми учебниками образовательный процесс будет доступнее и интереснее. Желаю ребятам не стоять на месте, смело двигаться вперёд — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам!» - написал в своем официальном телеграмм канале Рашид Темрезов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.