РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии участие в выборах Президента РФ приняли беженцы из Палестины, имеющие гражданство России

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2024 03 16 15 08 3816 марта беженцы из Палестины, проживающие сейчас в Карачаево-Черкесской Республике и имеющие российское гражданство, наравне с другими жителями приняли участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Ранее они подали заявления для голосования по месту нахождения на ближайшем избирательном участке и сегодня пришли выполнить гражданский долг на избирательном участке №59 города Теберда. Это ближайший пункт от базы отдыха, где они временно размещены.

Один из участников голосования поблагодарил за поддержку и внимание, отметив, что в Карачаево-Черкесии чувствует себя как дома.

Напомним, 21 декабря 2023 года Карачаево-Черкесия, как и Кабардино-Балкария, Республика Ингушетия, Чеченская Республика и Дагестан, приняла беженцев из сектора Газа. Тогда руководитель региона Рашид Темрезов сообщил, что для прибывших в республике созданы комфортные условия для проживания с трехразовым горячим питанием, а с учетом пожеланий подготовлены молельная комната для взрослых и игровая комната для детей. Кроме того, для них налажена круглосуточная медицинская помощь, оборудован аптечный пункт, организована работа психологов и переводчиков, а также культурная программа. Для детей предусмотрен образовательный процесс согласно их возрастам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.