РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр труда КЧР Мурадин Кемов поздравил коллектив и подопечных дома-интерната для престарелых и нвалидов с 18-летием образования учреждения

НИА-Карачаево-Черкесия

3ad010015b444efce680a8051d375b91Сегодня сотрудники республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов вместе со своими подопечными отметили 18-летие образования учреждения. Праздник прошел по-семейному, в теплой и трогательной обстановке, за праздничным столом.

На мероприятии было отмечено, что за 18 лет было сделано колоссально много: произошло становление учреждения, сформировался дружный коллектив, наработан немалый опыт, а сколько утративших способность к самообслуживанию пожилых людей нашли в доме-интернате человеческую поддержку и заботу — трудно перечесть.

Собравшихся сотрудников, пожилых людей проживающих в доме-интернате, и их гостей поприветствовал министр труда и социального развития КЧР Мурадин Кемов. Он выразил искренние слова благодарности за ежедневный кропотливый труд всем сотрудникам дома-интерната для престарелых и инвалидов и вручил коллективу благодарственное письмо.

Специально к совершеннолетию учреждения были подготовлены и вручены почетные грамоты и благодарственные письма министерства лучшим работникам. Среди награжденных было немало тех, кто стоял у истоков создания дома-интерната. Вспомнили всех, чья жизнь была связана с историей интерната, и, конечно, друзей и меценатов, которые оказывают учреждению значительную поддержку. Для всего коллектива дома-интерната это был особый праздник, который свидетельствовал о признании важности и значимости их трудовой деятельности.

Несомненно, много сил было вложено, чтобы учреждение стало таким, каким его сегодня знают в республике. В его коллективе работают профессиональные, опытные, заинтересованные и неравнодушные к проблемам пожилых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, специалисты. Организация культурного досуга пожилых людей – является неотъемлемой частью работы. Для подопечных проводятся концерты с привлечением воспитанников социальных учреждений, различные мероприятия в преддверии памятных дат. Любят подопечные учреждения выезжать и на природу.

Напомним, ранее на встрече с Главой республики Рашидом Темрезовым Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил о готовности поддержать республику в вопросе строительства второй очереди дома-интерната для престарелых и инвалидов в Черкесске, рассчитанного на 122 мест. В настоящее время завершается строительство шестиэтажного корпуса дома-интерната, ввод в эксплуатацию которого позволит полностью решить проблему очередности в Карачаево-Черкесии, расширить сеть действующих социальных учреждений и спектр оказываемых услуг.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.