РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лучших финансистов Карачаево-Черкесии отметили наградами Правительства и Парламента республики

НИА-Карачаево-Черкесия

b775115 сентября во Дворце культуры г. Черкесска прошло торжество, посвященное Дню финансиста. Мероприятие было приурочено также к трем важным датам: 215-летию Министерства финансов Российской Федерации, 95-летию финансовой сферы республики и 25-летию министерства финансов КЧР.

Поздравить работников финансовой сферы пришли представители исполнительной и законодателей властей республики, районов и городов Карачаево-Черкесии, различных ведомств.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов. Он отметил, что этот праздник призван подчеркнуть важнейшую роль работников финансовой сферы в развитии и укреплении экономической системы государства, что, в свою очередь, является гарантом социальной и политической стабильности в обществе.

«За эти годы финансовая сфера республики прошла нелегкий, но достойный путь. Важнейшими критериями ее оценки были и остаются безопасность, благополучие и благосостояние людей. Финансы не случайно называют «кровеносной системой» современной экономики. От успешного планирования бюджета и контроля его исполнения во многом зависит благополучие региона, его инвестиционная привлекательность. Вы плодотворно работаете ради улучшения жизненно важной инфраструктуры, выполнения первоочередных социальных обязательств и, в конечном итоге, повышения качества жизни людей», - отметил премьер-министр.

За заслуги в области экономической и финансовой деятельности, многолетний добросовестный труд Аслан Озов вручил Почетные грамоты Правительства КЧР работникам ряда ведомств, а также отделов управлений городских округов и муниципальных районов.

От имени спикера Народного Собрания (Парламента) республики и депутатского корпуса работников отрасли поздравил председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству Адам Гочияев.

«За долгие годы совместной работы с вами, мы не раз убеждались в том, что каждый из вас является профессионалом своего дела, каждый из вас на своем месте. В ваш профессиональный праздник желаю каждому счастья, здоровья, благополучия. Пусть все цели и задачи, которые вы ставите перед собой, будут достигнуты», - сказал депутат.

Он вручил Почетные грамоты Президиума Народного Собрания КЧР отличившимся работникам сферы.

Об основных достижениях министерства финансов Карачаево-Черкесии за 25 лет своего существования и говорил министр финансов КЧР Рустам Эльканов. Он отметил, что по официальным результатам оценки качества управления региональными финансами, проводимой Министерством финансов РФ, Карачаево-Черкесия впервые в новейшей истории вошла в перечень регионов с надлежащим качеством управления региональными финансами. Федеральным ведомством отмечено, что это произошло благодаря проведению взвешенной бюджетной политики региона. Министр поблагодарил коллег за добросовестный и кропотливый труд, отличившихся работников отметил ведомственными наградами.

К юбилейной дате был подготовлен фильм, повествующий о становлении и нынешней деятельности министерства финансов Карачаево-Черкесской республики. К празднику также был приурочен концерт с участием сольных исполнительней, вокальных и хореографический ансамблей республики, сообщает пресс-служба Народного Собрания (Парламента) КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.