РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил представителей системы гражданской обороны с профессиональным праздником

НИА-Карачаево-Черкесия

ecdfГлава Карачаево-Черкесии поздравил представителей системы гражданской обороны с профессиональным праздником. Приветственный адрес от имени Главы Карачаево-Черкесии сегодня зачитал председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов на торжественном собрании, посвященном 85-летию со дня образования Гражданской обороны России, которое прошло в СКГГТА г. Черкесска.

«Поздравляю вас с 85-летием гражданской обороны России – системы, ставшей одним из гарантов безопасности нашего государства! Гражданская оборона Российской Федерации включает в себя огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах и от угроз природного и техногенного характера. Сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР, органов исполнительной власти, муниципальных образований и организаций республики решают широкий спектр задач в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения Карачаево-Черкесии к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

В этот знаменательный день выражаю искренние слова благодарности ветеранам ГО, за то, что посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, за профессионализм, опыт, мудрость, благородные дела и поступки. Желаю всем вам крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, новых жизненных сил, энергии, благополучия, добра и мира!» - говорится в приветственном адресе Главы Карачаево-Черкесии.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны гражданской обороны, представители законодательной и исполнительной властей региона, главы администраций муниципальных районов, руководители учебных учреждений, многочисленные гости. Для присутствующих был продемонстрирован фильм «О становлении и совершенствовании Гражданской обороны в нашей стране».

В ходе торжественного собрания премьер-министр Аслан Озов вручил отличившимся сотрудникам системы гражданской обороны Почетные грамоты Правительства КЧР за большой вклад в развитие гражданской обороны на территории республики, образцовое исполнение служебного долга и в связи с профессиональным праздником - 85-летием со дня образования Гражданской обороны России.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков вручил ценные подарки ветеранам гражданской обороны, среди которых был и начальник штаба гражданской обороны, Председатель Комитета – Министр по делам ГО и ЧС КЧР в период с 1990 по 2004 годы, ветеран войск гражданской обороны Виктор Самчик.

Сотрудники системы гражданской обороны региона были также награждены памятной медалью МЧС России «Генерала Армии Алтунина», памятной медалью МЧС России «85 лет Гражданской обороне», а также Почетными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Кроме того, Роберт Алботов наградил юбилейной медалью «85 лет Гражданской обороны» премьер-министра Аслана Озова, ряд глав администраций муниципальных районов, руководителей предприятий и организаций, внесших значительный вклад в развитие гражданской обороны на территории республики. Для собравшихся был организован праздничный концерт, подготовленный кадетским классом МЧС лицея №11.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.