РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полпред Президента РФ в СКФО поддержал создание Аллеи боевой славы рядом с музеем защитникам перевалов Кавказа

НИА-Карачаево-Черкесия

0acГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с Полномочным представителем Президента России в СКФО Олегом Белавенцевым, который прибыл в Карачаево-Черкесию с визитом, посетили музей-памятник «Защитникам перевалов Кавказа» - единственный на Северном Кавказе архитектурный ансамбль, сочетающий мемориальный комплекс с музейной экспозицией.

Полпред осмотрел здание музея, построенного в 1968 году, по форме напоминающее «огневую точку», и месте с Главой региона возложил цветы к братской могиле, где захоронены останки неизвестных советских воинов, героически погибших при защите Клухорского, Марухского, Санчарского и других перевалов Кавказа.

Олег Евгеньевич подробно ознакомился с выставочной экспозицией, где хранятся материалы о Героях-защитниках перевалов Главного Кавказского хребта.

Полпред поддержал решение Главы карачаево-Черкесии - к 50-летию создания музея установить рядом с музейным комплексом Аллею боевой славы, на которой будет размещена боевая техника, снятая с вооружения, и обещал помочь в реализации этой идеи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.