РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация от Карачаево-Черкесской Республики принимает участие в Антикоррупционном форуме в Ростове-на-Дону

НИА-Карачаево-Черкесия

040 2Делегация от Карачаево-Черкесской республики во главе с министром строительства и ЖКХ КЧР Евгением Гордиенко принимают участие в Антикоррупционном форуме в Ростове-на-Дону. В состав делегации вошли также руководитель управления государственного жилищного надзора КЧР Хаджи-Мурат Таушунаев, руководитель ООО «Тепловые сети» Виктор Балабанов. Организатором мероприятия является Общероссийский народный фронт.

Данное мероприятие проводится уже не первый год и основной задачей форума в этом году является привлечение внимания общественности к теме борьбы с коррупцией и ее важной составляющей – гражданскому контролю в госзакупках.

В форуме приняли участие более тысячи представителей из всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которые рассказали о лучших практиках гражданского контроля за растратами бюджета.

Работа участников Антикоррупционного форума прошла на нескольких дискуссионных площадках, соответствующих основным направлениям проекта ОНФ «За честные закупки»: «Про питание», «Про ЖКХ», также запланированы секции для журналистов, модуль «Про расследования» – для активистов проекта, «Про закупки» – для представителей малого бизнеса.

Практика проведения антикоррупционных форумов показала, что такие площадки помогают представителям госструктур, активистам и обычным гражданам выработать механизм взаимодействия там, где он необходим, и прийти к решению многих наболевших вопросов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.