РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 23 по 26 октября состоятся Дни Карачаево-Черкесии в Государственной Думе Российской Федерации

НИА-Карачаево-Черкесия

86704dd52e2891f80aa55e5c554f5c68На следующей неделе с 23 по 26 октября пройдут Дни Карачаево-Черкесии в Государственной Думе России. Мероприятие будет состоять из двух блоков – презентационного и содержательного. После торжественной церемонии открытия Дней Карачаево-Черкесии гости смогут ознакомиться с социально-экономическим потенциалом Карачаево-Черкесии, инвестиционными проектами, реализуемыми в регионе, узнать о самобытной культуре и традициях народов, живущих в республике. На экспозиции будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества, а также картины художников Карачаево-Черкесии.

Содержательная часть Дней Карачаево-Черкесии в Государственной Думе РФ будет заключаться в работе депутатов народного Собрания КЧР и членов Правительства региона в комитетах Госдумы.

Как отметил на своей официальной странице в сети Instagram Глава республики Рашид Темрезов, перед членами думских комитетов будут озвучены актуальные для республики вопросы, касающиеся поддержки детей-сирот, ветеранов, реконструкции учреждений культуры и др. «Рассчитываем, что они найдут поддержку у депутатов - членов комитетов и депутатов всех фракций Нижней палаты Российского Парламента», - отметил Р.Б. Темрезов.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил сотрудникам Администрации Главы и Правительства КЧР совместно с депутатами Народного Собрания КЧР обеспечить весь комплекс организационных вопросов по проведению Дней Карачаево-Черкесии в Государственной Думе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.