РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов в составе делегации Глав субъектов СКФО Глава Карачаево-Черкесии посетил Крымский полуостров

НИА-Карачаево-Черкесия

2392dc54ab530ce5dc4e60a5f7b4aa01Накануне Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олегом Белавенцевым и Главами субъектов СКФО Юнус-Беком Евкуровым, Владимиром Владимировым, Вячеславом Битаровым и Юрием Коковым в сопровождении Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и Главы Крыма Сергея Аксенова побывали в городе-Герое Севастополе и в Крыму.

В Севастополе участники делегации во главе с Полпредом Президента осмотрели «Мемориальный комплекс памятников обороны города Севастополя 18541855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган» и музей "Панорама обороны Севастополя 1954-1855 гг".

Возложили цветы к памятнику одного из величайших российских флотоводцев 19 века - начальника штаба Черноморского флота, вице-адмирала Владимира Корнилова, который геройски погиб в Крымской войне на Малаховым кургане, который с тех пор носит название "Корниловская высота".

В воскресенье Рашид Темрезов принял участие в заключительном дне парусной регаты «Русская весна 2018» на призы полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-адмирала, Героя России Олега Белавенцева.

Целью проведения соревнований является популяризация и развитие парусного спорта в России, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

В составы экипажей входили яхтсмены мирового уровня, гоночный стаж которых составляет более 20 лет.

Полпред Президента России Олег Белавенцев отметил, что состав участников регаты с каждым годом увеличивается, и новые участники с удовольствием продолжают традиции, которые уже сформировались между дружественными субъектами Российской Федерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.