РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Члены Правительства Карачаево-Черкесии пребывают с рабочим визитом в республике Татарстан для обмена опытом работы в сфере информационных технологий и МФЦ

НИА-Карачаево-Черкесия

0f92В рамках соглашения о сотрудничестве подписанного между Карачаево-Черкесией и Татарстаном, делегация из КЧР пребывает в республике Татарстан с целью изучения опыта региона в сфере информационных технологий и МФЦ.

В состав делегации вошли заместитель председателя Правительства КЧР Энвер Арпатлы, министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов, министр экономического развития КЧР Алий Накохов, а также директор РГБУ УМФЦ-ЦИТ КЧР Султан Эркенов.

В первый день поездки члены Правительства Карачаево-Черкесии ознакомились с ИТ-объектами Татарстана. Заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов рассказал гостям о крупнейших объектах ИТ-инфраструктуры региона на примере ИТ-парка и Иннополиса.

Делегатам из КЧР был презентован проект по развитию и внедрению электронных услуг в Татарстане. В центре обработки вызовов, расположенном на площадке ИТ-парка, была представлена работа системы «ГЛОНАСС+112», которая координирует действия экстренных служб при возникновении чрезвычайных происшествий на территории Татарстана.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Татарстан делегация из Карачаево-Черкесии встретилась с коллегами из министерства экономического развития республики. В ходе визита гостям рассказали об организации работы МФЦ и других разработках по преодолению административных барьеров для бизнеса.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между двумя республиками было достигнуто в феврале 2017 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Документ включает взаимодействие регионов в научно-технической сфере.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.