РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов: «Считаю, что с каждым годом уровень нашего взаимодействия с командой Минкавказа во главе с Министром Львом Кузнецовым качественно улучшается».

НИА-Карачаево-Черкесия

afd9788e8970169d02a3c2b2d600dbc9Об этом Глава Карачаево-Черкесии сказал в своём выступлении на заседании Коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа, состоявшейся сегодня в Ессентуках, на которой были подведены итоги работы ведомства в 2017 году и продекларированы задачи на текущий, 2018 год.

«Наряду с Полпредством Президента России в СКФО, Министерство является эффективным проводником инициатив регионов на федеральном уровне. Только на территории Карачаево-Черкесии при поддержке Минкавказа и созданных в округе институтов развития реализуются многие социальные и инфраструктурные проекты, активно развивается курорт "Архыз", 3 инвестиционных проекта в сфере экономики, а также стартовал большой проект федерального значения по созданию медкластера на территории Малокарачаевского района республики. Считаю, что все эти проекты очень нужны республике, потому что их реализация – это создание новых рабочих мест, улучшение социальных условий, развитие сельских территорий и повышение качества жизни людей, - отметил руководитель республики.
Рашид Темрезов также сказал, что любой регион Северного Кавказа является его жемчужиной. Он предложил включить в разрабатываемую в настоящее время министерством Стратегию развития туризма в регионе до 2035 года горнолыжный курорт Домбай и известный ещё в советский период бальнеологический курорт Теберда. «Считаю, это станет серьезной точкой роста для Карачаево-Черкесии тем более, что мы активно ведём газификацию всего Домбайского ущелья» - сказал Глава Карачаево-Черкесии.
Министр Лев Кузнецов заверил Рашида Темрезова и всех глав субъектов Федерации СКФО, что проект Стратегии развития туризма будет представлен в регионы для его совместной выверки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.