РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-премьер КЧР Хызыр Чеккуев провел заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

e5c2В  Доме Правительства под председательством КЧР вице-премьера КЧР Хызыра Чеккуева прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесской республики.

На повестку дня был вынесен вопрос, касающийся деятельности по формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних и проведению добровольного информированного тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, расположенных в Карачаево-Черкесии в 2017-2018 учебном году.

После прозвучавших докладов был принят ряд решений. Наркологическому диспансеру было в 2018-2019 учебном году поручено активизировать работу по добровольному медицинскому тестированию обучающихся в Зеленчукском, Адыге-Хабльском, Малокарачаевском, Усть-Джегутинском, Хабезском муниципальных районах. Центру психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся и молодежи КЧР ГБПОО «Многопрофильный технологический колледж» - принять меры по увеличению охвата обучающихся среднего и высшего профессионального образования по социально-психологического тестированию.

Профильным министерствам было поручено обеспечить участие образовательных организаций региона в ежегодном Всероссийском открытом смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов, активно развивать системы детского отдыха и детского туризма, обеспечить участие в реализации туристических программ детей и подростков региона.

На заседании был также рассмотрен вопрос о деятельности органов системы профилактики по предупреждению противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних в 2017 - 2018 гг.; о целесообразности разработки и утверждения государственной программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Карачаево-Черкесской республике, другие. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.