РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около 700 членов избирательных комиссий КЧР получили награды от Центризбиркома РФ за достойную организацию выборов Президента 2018

НИА-Карачаево-Черкесия

454f85ff02a5e018312b85c02634f914В рамках торжественного мероприятия в честь 25-летия избирательной системы Карачаево-Черкесии около семи сотен членов избирательных комиссий всех уровней получили Благодарственные письма от Центризбиркома России за достойную организацию и проведение выборов Президента России 18 марта 2018 года.

В рамках торжества к участникам мероприятия – членам избирательных комиссий всех уровней и ветеранов системы обратился Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов.

"25 лет назад были определены основные подходы эффективного развития избирательного процесса и пути совершенствования российского избирательного права. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто организовал и проводил первые в Карачаево-Черкесии избирательные кампании, кто участвовал в разработке и принятии нормативно-правовых документов, чей опыт и профессионализм стали прочным фундаментом для плодотворной работы в будущем. За эти годы избирательная комиссия республики смогла достичь значимых результатов в становлении стабильной избирательной системы, упрочить доверие избирательного законодательства и сделать выборы всех уровней легитимными, максимально прозрачными и конкурентными",- сказал спикер Парламента Александр Иванов.

Ряд членов избирательных комиссий в рамках торжества получили Благодарственные письма Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова. Также отличившиеся организаторы выборов были поощрены Почетными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Также свои слова поздравления в адрес работников избирательной системы КЧР направил Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов. Он пожелал успехов в дальнейшей работе на благо Карачаево-Черкесии и России.

"22 мая 2012 года был подписан Указ Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Бориспиевича Темрезова об учреждении профессионального праздника – День работников избирательных комиссий. Так, 1 июля стало днем профессионального праздника для почти 3000 членов избирательных комиссий всех уровней и работников системы. Сегодня нам 25 – как и нашей молодой и развивающейся республике. И особенно приятно, что в этот юбилейный день у нас есть возможность не только сказать слова благодарности ветеранам избирательной системы, но и вручить награды членам избирательных комиссий за достойную проведенную работу по выборам Президента Российской Федерации",- отметила Председатель Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии Лариса Абазалиева.

Она подчеркнула, что награды от Центризбиркома являются высшей оценкой проделанного труда и стимулом для дальнейшего развития.

Председатель Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии выразила слова благодарности Главе республики Рашиду Темрезову, Народному Собранию и Правительству региона, главам городов и районов, руководителям учреждений и ведомств за помощь и поддержку и высокий уровень взаимодействия в ходе прошедшей избирательной кампании

Путевками в Международный детский центр "Артек" и Всероссийский центр "Смена" были поощрены школьники из различных районов республики –победители конкурса рисунка на тему "Я рисую выборы". Кроме того, ценные подарки и дипломы получили победители и призеры фотоконкурса "#СелфиВыборы2018", который проводится в социальных сетях для возрастания интереса к выборам в день голосования.

Вместе с тем, в рамках торжественного мероприятия были особо отмечены победители конкурса среди средств массовой информации Карачаево-Черкесии за лучшее освещение выборов Президента за творческий подход и авторское мастерство в раскрытии темы.

Торжество завершилось чествованием организаторов выборов – членов избирательных комиссий, которые в праздничный для них день удостоились наград Центральной избирательной комиссии и Избиркома Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.