РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер-министр КЧР Аслан Озов принимает участие в совещании по инновационному развитию семеноводства картофеля и вывод на рынок новых перспективных сортов

НИА-Карачаево-Черкесия

80Председатель Правительства КЧР Аслан Озов и министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев принимают участие в VI Международном научно-практическом совещании «Инновационное развитие семеноводства картофеля и вывод на рынок новых перспективных сортов», которое проходит 16-17 августа на площадке ООО «Фат-Агро» в Северной Осетии.

 Совещание проходит ежегодно уже шестой раз, в нем принимают участие более 150 специалистов отрасли из различных регионов России, а также из Франции, Швейцарии, Индии и Вьетнама.

 На мероприятиях семинара обсуждаются вопросы инновации в семеноводстве картофеля, стороны обмениваются также опытом в области селекции. В рамках мероприятий специалисты отрасли могут узнать об инновационных технологиях в области семеноводства и наладить деловые контакты.

 Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев поприветствовав участников семинара, отметил, что «селекция и семеноводство являются наукоемкими направлениями в сельском хозяйстве, от развития которых зависит повышение эффективности агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности страны».

 Участники мероприятия посетят современную лабораторию микроклонального размножения, питомники выращивания первичных полевых поколений оригинального картофеля в условиях высокогорья в Верхнем Згиде и производственные площадки в селении Гизель. В рамках форума пройдет выставка сельскохозяйственной техники и презентация современных методов защиты растений и хранения картофеля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.