РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопрос формирования проекта бюджета на 2019 год обсудил Глава республики с вице-премьером КЧР Муратом Суюнчевым

НИА-Карачаево-Черкесия

0717Сейчас – время активной работы над формированием проекта консолидированного бюджета Карачаево-Черкесии на 2019 год и плановый трехлетний период.

О том, как проходит этот процесс на региональном и муниципальном уровне Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову доложил сегодня вице-премьер – министр финансов Карачаево-Черкесии Мурат Суюнчев. Главное условие, которое, как и в прошлые годы останется приоритетным – это выполнение всех социальных расходных обязательств перед гражданами и реализация поручений Президента России, отраженных в «Майских» Указах Президента РФ.

Рашид Темрезов дал поручение внимательно посмотреть все, что касается участия региона в формируемых сегодня Приоритетных национальных проектах. Руководитель респубилки подчеркнул, что для этого необходимо более тесно взаимодействовать с федеральными органами власти.

Также Р. Темрезов обратил внимание вице-премьера на то, что нужно усилить работу по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона, в том числе путем создания условий для роста налогооблагаемой базы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.