РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство Карачаево-Черкесии готовится к совещаниям по Нацпроектам «Образование» и «Демография», которые пройдут в профильных федеральных Министерствах

НИА-Карачаево-Черкесия

09438На совещании Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с членами Правительства были детально проанализированы все мероприятия, которые заявил регион для участия в приоритетных Национальных проектах «Образование» и «Демография» по направлению спорта.

6 декабря в Москве по данному вопросу состоятся большие совещания в Министерстве просвещения и Министерстве спорта России под председательством Министров Ольги Васильевой и Павла Колобкова.

Было отмечено, что регион максимально заявился по направлениям, предусмотренным в Нацпроектах. Особое внимание было уделено дальнейшему строительству новых образовательных и спортивных объектов, развитию дополнительного образования, поддержке талантливых детей и перспективных спортсменов. Один из важнейших показателей, которые Карачаево-Черкесия намерена достичь по итогам реализации Нацпроектов – количество граждан, занимающихся физкультурой и спортом, ведущих здоровый образ жизни, должно значительно увеличиться. Как и все предусмотренные меры в сфере образования должны привести к повышению общего уровня качества знаний детей.

Рашид Темрезов поручил членам Правительства еще раз глубоко вникнуть во все целевые индикаторы, которых необходимо достичь субъекту, и по каждому из них предусмотреть четкий механизм совместных действий с федеральными Министерствами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.