РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На VI Форуме СМИ СКФО в Грозном, Глава Карачаево-Черкесии отметил возросший уровень доверия к современным СМИ

НИА-Карачаево-Черкесия

40 125Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в работе Vl Международного форума СМИ , который в этом году проходит в столице Чеченской Республики – Грозном.

В качестве почетных гостей на форуме также присутствовали Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, главы субъектов округа, министр РФ по делам Севреного Кавказа Сергей Чеботарев.

Традиционно, на одной площадке собрались руководители органов государственной власти и представители средств массовой информации со всей страны, чтобы открыто обсудить не только актуальные вопросы развития СМИ, но и развитие Северо-Кавказского региона в целом.

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников отметил хорошую работу региональных журналистов в освещении выборов Президента России, форума «Машук» и других проектов регионального и федерального масштаба.

Он призвал северокавказские СМИ уделять больше внимания тосвещению туристического потенциала субъектов округа, рассказывать о прекрасных исторических и природных достопримечательностях, традициях, культуре народов округа.

«Вы должны вместе с нами показывать нашим соотечественникам то, что есть у нас – красоты, традиции, историю, наши туристические объекты, привлекательность и безопасность и безопасность региона. Это самое главное. Мы недавно вышли с инициативой на Владимира Владимировича Путина о проведении ежегодного Кавказского экономического форума в Кавказских Минеральных Водах. Идея была поддержана, сейчас идет проработка…», - заявил полпред президента страны, добавив, что таких вкусных продуктов, как на Северном Кавказе, нет нигде.

Также Александр Матовников призвал представителей СМИ работать в тесной связке, так как и власти, и журналисты выполняют одну общую – государственную работу.

По мнению Главы республики Рашида Темрезова, которым он поделился , отвечая на вопросы журналистов в ходе пленарного заседания, за шесть лет форум укрепился, также укрепилось взаимодействие власти и средств массовой информации.

«Абсолютно согласен со своими коллегами, с Александром Анатольевичем Матовниковым в том, что СМИ должны объективно рассказывать о Кавказе, говорить о положительных событиях происходящих на регионе. А нам есть что показать и что рассказать! Кавказ сегодня развивается, здесь мир, стабильность и порядок. И это важно донести до всех, в том числе и через средства массовой информации», - отметил Глава Карачаево-Черкесии.

Вместе с Александром Матовниковым и Главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым Рашид Темрезов посетил экспозиции регионов СКФО. Основной акцент экспозиции Карачаево-Черкесии был сделан на гостеприимстве жителей Северного Кавказа. Площадка была выполнена в виде "кунацкой", которая призывает СМИ объединиться и вместе рассказывать о позитивных событиях и туристических местах нашего округа, говорить больше о хорошем.

«Хорошая идея, основанная на многовековых традициях гостеприимства и добрососедства, заложенных нашими мудрыми предками. Так держать», - поблагодарил организаторов экспозиции – министерство КЧР по делам национальностей, печати и массовых коммуникаций и представителей СМИ Карачаево-Черкесии Глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.