РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии встретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа

НИА-Карачаево-Черкесия

2В Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым. Стороны обсудили итоги прохождения «высокого сезона» на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии. в сфере туризма.

В период новогодних каникул только по официальной статистике республику посетили 125 тыс. туристов и экскурсантов, что на 5 тысяч больше прошлогоднего периода. Наполняемость объектов размещения на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии составила 100%. Наряду с известным курортом Домбай, с каждым годом набирает популярность курорт «Архыз». В этом году приток туристов обусловлен вводом горнолыжной инфраструктуры на северном склоне курорта. Сейчас она запущена в тестовую эксплуатацию, в ближайшее время будет официально открыта.

Также участники встречи говорили о других вопросах социально-экономического развития республики, реализации инвестиционных проектов в экономике, обсудили план мероприятий по дальнейшему улучшению платежной дисциплины в топливно-энергетическом комплексе, а также мероприятия по строительству новых дошкольных и общеобразовательных учреждений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.