РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие во встрече Премьер-министра России Дмитрия Медведева с Главами субъектов

НИА-Карачаево-Черкесия

02 5015 февраля в рамках Российского инвестиционного форума Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие во встрече Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с главами российских регионов.

Такие встречи на форуме уже стали традиционными, и, как отметил Дмитрий Анатольевич - это уникальная возможность – переговорить обо всех проблемах, которые волнуют регионы (они в значительной степени носят типичный характер), о возможностях, о рисках развития, а для представителей федерального центра – получить из первых рук самую актуальную информацию для принятия решений.

Темой сегодняшней встречи стали нацпроекты, направленные на развитие социальной сферы. Премьер – министр еще раз обозначил основные принципы и направления совместной работы регионов и федерального центра. Первое, на что ориентированы социальные нацпроекты - применить наше законодательство к каждому конкретному человеку, задействовав весь спектр возможностей государства и региона.

Вторая важная тема – здравоохранение. На протяжении последних лет

острые проблемы решались точечно, но теперь у нас гораздо более масштабный этап.

Третье направление - это образование. Одна из главных задач национального проекта – обеспечить доступность и высокое качество обучения. Участники встречи в формате диалога обменялись мнениями с руководителями федеральных органов власти по проблемным вопросам, услышали их компетентные мнения по разным сферам в экономике и социальной сфере.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.