РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции с Первым заместителем Председателя Правительства РФ Антоном Силуановым

НИА-Карачаево-Черкесия

866Сегодня Рашид Темрезов, председатель народного собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель Правительства Аслан Озов и зампреды республики в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в совещании, которое провел Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов страны Антон Силуанов по вопросу реализации национальных проектов и достижений национальных целей развития России.

«Мы рассмотрим вопросы увеличения инвестиций в основной капитал и какие шаги нам необходимо предпринять для этого, поскольку это является основой для увеличения темпов экономического роста. Именно такую задачу ставил Президент, 25% от валового внутреннего продукта, объем инвестиций, нам необходимо достичь к 2024 году. Задача очень амбициозная, зависит, еще раз повторюсь, не только от того, как мы распределим бюджетные ассигнования, но и от того, какой мы климат создадим в каждом субъекте Российской Федерации, в каждом муниципалитете, чтобы инвесторам было комфортно вкладывать свои средства в новые проекты»,- отметил в своей речи Антон Силуанов.

С основным докладом выступили Министр экономического развития России Максим Орешкин и Губернатор Пермского края Максим Решетников.

Также руководители ряда регионов поделились опытом работы и высказали какие инструменты нужно задействовать совместно с федеральным центром, чтобы более эффективной реализовать региональные программы для достижения национальных целей развития.

Антон Силуанов обратил внимание на необходимость наладить системы мониторинга за реализацией национальных проектов. Такая система уже существует на федеральном уровне. Сегодня есть необходимость в подключении субъектов Российской Федерации к мониторингу. Карачаево- Черкесия обязательно подключится к этой работе. Она позволит выстроить систему контроля и отслеживать ход реализации национальных проектов исходя из тех контрольных точек, которые определены в рамках системы мониторинга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.