РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

19 октября в Черкесске состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i680419 октября на центральной площади г. Черкесске пройдет традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка.  

Поручение организовать в интересах жителей республики сельскохозяйственную ярмарку, было дано Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

В обсуждении приняли участие министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, представители профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов, администрации г. Черкесска.

Эльдар Байчоров отметил, что необходимо представить широкий ассортимент продукции, востребованной у жителей региона - мясной, рыбной, кисломолочной, бакалейной, также овощной продукции закрытого и открытого грунта и т.д.

Он поручил министерству сельского хозяйства региона организовать участие в ярмарке сельхозтоваропроизводителей, продукция которых будет отвечать требованиям высокого качества и доступной цены. В частности, на ярмарке продукция будет реализовываться на 20-25% ниже рыночных.

На совещание была рассмотрена схема размещения участников ярмарки, а также культурная составляющая - предусмотрено выступление республиканских артистов. Эльдар Байчоров подчеркнул, что ярмарка должна пройти на высоком организационном уровне.

Открытие мероприятия запланировано на 10-00. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.