РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Адыге-Хабльский район: исполнение поручений Главы Карачаево-Черкесии, данных в ходе встречи с жителями

НИА-Карачаево-Черкесия

2222Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел первое из цикла совещаний с членами республиканского Правительства и главами муниципальных районов и городов по вопросам исполнения поручений, данных в ходе выездных встреч с жителями. 18 октября подвели первые итоги исполнения поручений по Адыге-Хабльскому району.

В первую очередь, члены Правительства Карачаево-Черкесии доложили Главе республики об итогах исполнения первоочередных поручений. В частности, проинформировали о старте строительства детского сада в ауле Вако-Жиле и многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Адыге-Хабль. Также стартовал капремонт двух многоквартирных домов в Адыге-Хабле, жители которых обратились к Главе региона в ходе выездной встречи.

Исполнение других поручений Рашида Темрезова ведется согласно обозначенным срокам. Так, на предстоящий 2020 год предусмотрены средства республиканского Дорожного фонда на ремонт участков дорог, о которых говорили руководителю субъекта жители района. На сегодняшний день ведется работа по обеспечению Интернетом жителей района. В этой части до конца текущего года в Адыге-Хабльском районе к сети Интернет подключат 7 важных социальных объектов, а уже в следующем году доступ будет обеспечен еще 21 объекту.

По ряду объектов прорабатывается вопрос их включения в федеральные программы. Речь идет, в том числе, о необходимости строительства школ в Адыге-Хабле и Спарте.

Вместе с тем, в ходе совещания отдельное внимание уделили развитию крупного населенного пункта - селу Садовое. В ближайшее время по поручению Главы Карачаево-Черкесии в Садовое выедет правительственная комиссия, которая подробно рассмотрит проблемные вопросы и все аспекты социально-экономического развития села, включая строительство социальных объектов - детского сада, ДК, парковой зоны, водозабора, вопросы медицинского и социального обслуживания, а также меры поддержки сельхозтоваропроизводителей.

В завершении, Рашид Темрезов поручил Правительству региона совместно с администрацией Адыге-Хабльского района ежемесячно информировать о сроках и качестве исполнения поручений. Аналогичная работа по контролю будет вестись по каждому району и городу республики.

Глава КЧР также призвал глав городов и районов республики систематически организовывать у себя на местах встречи с жителями и приемы граждан для оперативного решения вопросов, входящих в круг полномочий органов местного самоуправления.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.