РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель Правительства КЧР Аслан Озов провел совещание с участием заместителя руководителя ФАС РФ Андрея Цыганова

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i7325Председатель Правительства КЧР Аслан Озов провел совещание с участием заместителя руководителя ФАС РФ Андрея Цыганова. На совещании присутствовали члены Правительства КЧР, руководитель УФАС по КЧР Амин Уракчиев.

Открывая мероприятие, Аслан Озов рассказал присутствующим о мерах по развитию конкуренции в Карачаево-Черкесии. Он заверил, что Главой Карачаево-Черкесии принимаются все необходимые меры, направленные на решение задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным в рамках Всероссийского плана развития конкуренции в России.

Далее перед участниками совещания выступил Андрей Цыганов, который рассказал участникам совещания о развитии региональной экономики в рамках выполнения Национального плана развития конкуренции в России на примере Карачаево-Черкесской республики. Андрей Цыганов добавил, что в Карачаево-Черкесии своевременно приняты меры по созданию и организации системы антимонопольного комплаенса в деятельности органов исполнительной власти.

Цыганов особо отметил, что для реализации проконкурентной политики через национальные и региональные проекты необходимо внедрять конкурентные механизмы привлечения хозсубъектов к выполнению нацпроектов; привлекать ФАС России к участию в определении комплекса мероприятий национальных проектов; обеспечивать интеграцию каждого нацпроекта и нацплана развития конкуренции, а также надзор за применением конкурентных подходов при реализации национальных проектов на региональном уровне.

В свою очередь министр экономического развития Алий Накохов рассказал, что делается для развития конкурентной среды в республике, а также обозначил основные задачи, стоящие перед органами власти.

Подводя итоги совещания, Андрей Цыганов еще раз напомнил о соблюдении баланса интересов всех сторон в конкурентных отношениях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.