РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов встретился с командованием Северо-Кавказского округа войск Нацгвардии РФ

НИА-Карачаево-Черкесия

75341Сегодня на территории Карачаево-Черкесии стартовал оперативный сбор руководящего состава Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации. Для участия в тактических и боевых учениях в республику прибыли командиры и начальники терруправлений органов Нацгвардии субъектов СКФО во главе с командующим СКО Игорем Гетмановым, его заместитель, Герой России Алибек Делимханов, командиры воинских частей из всех северо-кавказских регионов. Сбор проходит в течение трех дней на территории Карачаево-Черкесии и Пятигорска.

День начался с осмотра отремонтированного здания штаба-казармы Управления Росгвардии по КЧР, где были полностью заменены кровля, системы внутренних коммуникаций, обновлена материально-техническая база.

«Считаю территориальные подразделения войск СКФО, в том числе по Карачаево-Черкесии, которое возглавляет Рашид Салпагаров, одними из самых подготовленных в нашей стране. В тесном взаимодействии с органами государственной власти, другими правоохранительными структурами бойцы Нацгвардии готовы к выполнению любых служебно-боевых задач по обеспечению общественной и государственной безопасности», - отметил в ходе осмотра Глава Карачаево-Черкесии в ходе осмотра.

В ходе оперативного сбора будут подведены итоги служебно-боевой деятельности войск округа за 2019 год и определены задачи на 2020 год. Также на 6 точках будут организованы учебные и тактические занятия.

Среди основных приоритетных задач, стоящих перед войсками нацгвардии на 2020 год – совершенствование работы по организации оперативного планирования, повышение эффективности участия войск в решении служебно-боевых задач, обеспечение безопасности граждан и государства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.