РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Путин поддержал предложение провести Всероссийское голосование по поправкам к Конституции 22 апреля

НИА-Карачаево-Черкесия

5396789Президент Российской Федерации Владимир Путин провел очередную III встречу с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию России, в ходе которой поддержал предложение провести Всероссийское голосование по данному вопросу 22 апреля текущего года.

Так, согласно принятым решениям, 22 апреля станет оплачиваемым выходным днем, в который жители Карачаево-Черкесии наравне со всеми субъектами Российской Федерации, смогут принять участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции РФ Павел Крашенинников сообщил представителям средств массовой информации, что 10 марта пакет поправок будет рассмотрен во втором чтении.

Вместе с тем, в ходе встречи с рабочей группой Владимир Путин поддержал предложение о закреплении в Конституции норм о бережном отношении к детям. Глава государства считает отражение соответствующих норм целесообразным с учетом имеющихся демографических проблем.

На встрече с предложением дополнить основной закон положениями о том, что власти страны обязаны создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей выступила депутат Государственной Думы Ольга Баталина.

"Мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, к детям", - согласился Путин.

Кроме того, Президент России Владимир Путин поддержал идею председателя Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Натальи Агаповой внести в Конституцию норму об уважении к людям труда.

«С одной стороны, это смотрится как декларация, но с другой стороны — это Основной Закон, и если в Конституции сказано об этом, то тогда уважение к труду, к людям труда будет привлекать внимание», — отметил Президент.

Напомним, Владимир Путин выступил с предложением внести поправки в Конституцию в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.