РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов назначил нового министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкесии Альберта Кумукова

НИА-Карачаево-Черкесия

3772Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал Указ о назначении министром по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкесии Альберта Кумукова.

Альберт Мусаевич получил образование в Казанском федеральном университете по специальности «международные отношения». Он успешно дошел до полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России». Свою трудовую деятельность в Правительстве Карачаево-Черкесии он начал с советника отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати. До сегодняшнего назначения Альберт Мусабиевич занимал должность заместителя министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии.

В ходе двусторонней встречи руководитель Карачаево-Черкесии обозначил перед Альбертом Мусабиевичем круг задач, входящих в компетенцию очень важного министерства, взаимодействующего с различными институтами гражданского общества, религиозными и национальными общественными организациями.

«Министерство должно плотно взаимодействовать с институтами гражданского общества, совместно работать над реализацией инициатив, направленных на укрепление российской государственности, сохранение мира, стабильности в регионе, вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных связей, развитие национальных языков и традиций, средства массовой информации. Желаю Вам успехов в новой ответственной должности», - отметил в ходе беседы Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.