РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР обсудил с руководством Хабезского района вопросы развития экономического и инвестиционного потенциала территории

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i3985Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках двусторонней рабочей встречи с главой администрации Хабезского муниципального района обсудил вопросы развития экономического потенциала территории и участие района в инвестиционных проектах.

Первой темой обсуждения в рамках двусторонней встречи стало социальное развитие населенных пунктов Хабезского района. Рашид Темрезов отметил планомерное развитие социальной инфраструктуры района, которое наблюдается последние годы. В частности, речь шла о строительстве важных для комфортной жизни сельчан соцобъектов: школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов и т.д. Кроме того, в районе активно на протяжении последних нескольких лет ведутся работы по реконструкции объектов дорожной и инженерной инфраструктуры.

«Мы знаем и об имеющихся острых вопросах, требующих пристального внимания - по каждому без исключения населенному пункту Хабезского района. Нацелены на своевременное и оперативное их решение»,- отметил по итогам встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.

Вместе с тем, в рамках беседы стороны особое внимание уделили вопросам развития экономики в Хабезском районе, и, в частности, участию района в инвестпроектах.

Глава администрации Хабезского муниципального района Тимур Жужуев проинформировал руководителя субъекта об этапах формирования дорожной карты по развитию экономического потенциала района, где превалирующую долю занимает сельское хозяйство, в том числе переработка сельхозпродукции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.