РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов познакомился с работами еще 4 финалистов проекта Кадровый резерв Карачаево-Черкесской Республики»

НИА-Карачаево-Черкесия

024429195357 n 1 Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня продолжил серию встреч с победителями проекта «Кадровый резерв Карачаево-Черкесской Республики».

Во второй день с Главой КЧР встретились также четыре финалиста. Это Мухаммат Аджиев – автор проекта по вовлечению активных граждан Карачаево-Черкесии в проектную деятельность. Суть проекта - запуск телепередачи про успешные проекты на телеканале Архыз 24 для вовлечения активных граждан к проектной деятельности.

Аслан Канаматов представил благотворительный проект по раздельному сбору мусора. В его рамках планируется внедрение в массы культуры раздельного сбора мусора, путем проведения среди студенческой молодежи лекций и семинаров, с привлечением экспертов в области экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Финалист конкурса Юлия Капалкина, вошедшая в ТОП лучших учителей России защищала проект поддержки творческих учителей. Проект направлен на повышение уровня подготовки педагогических кадров КЧР посредством создания клуба творческих учителей «Учитель года КЧР» и его интеграции в программы непрерывного повышения педагогического мастерства.

А Руслан Эдиев планирует развивать в республике движение КВН. Проект призван создать среду для раскрытия и развития творческого потенциала молодежи Карачаево-Черкесской Республики в возрасте от 14 до 35 лет включительно, путем создания творческих инициативных групп, благодаря взаимодействию начинающих и опытных КВН-щиков, представителей Высшей и Премьер лиг МС КВН.

«Сегодня мы познакомились с проектами еще 4 молодых людей, принявших участие в республиканском конкурсе и вошедших в число лучших. Получился живой диалог лауреатов конкурса с членами Правительства. Радует, что коллеги по ходу презентаций конкурсантами своих проектов активно делали заметки для себя. По традиции, каждый из финалистов получил предложение по работе. Надеюсь, команда Карачаево-Черкесии пополнится этими умными, активными молодыми людьми, которые готовы инвестировать свой интеллектуальный и лидерский потенциал в родную Карачаево-Черкесию», - поделился своими впечатлениями Рашид Темрезов в официальной странице в Instagram.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.