РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Взаимодействия органов власти с некоммерческим сектором обсудили Рашид Темрезов и руководитель Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций КЧР «Во Благо» Расул Кубанов

НИА-Карачаево-Черкесия

Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с депутатом Народного Собрания КЧР, руководителем Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций КЧР «Во Благо» Расулом Кубановым.

«Ровно год назад в Карачаево-Черкесии был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Это стало началом сложного года, который потребовал сил, мобилизации, терпения. Это был сложный год, когда не обошлось без потерь… В первую волну в период пиковой нагрузки на систему здравоохранения, в период самоизоляции при Оперштабе республики была создана рабочая группа, которая объединила общественные организации, руководителей органов власти, волонтеров, депутатов, бизнесменов и просто инициативных граждан. Все вместе они сыграли важную роль в противодействии новой инфекции. Ассоциация «Во благо» выросла из рабочей группы при Оперштабе КЧР. С улучшением эпидемиологической ситуации общественники решили продолжать совместную работу, направив общие усилия в адрес тех, кому нужна помощь. Сегодня Ассоциация объединяет 14 общественных и социально-ориентированных организаций. Ещё 6 на этапе вступления в объединение», - написал в своем официальном аккауне в Instagram Глава Карачаево-Черкесии.

Стороны обсудили возможность взаимодействия и, содействие и поддержку благотворительных проектов. Кроме того, в ближайшее время запланировали встречу Рашида Темрезова с активистами Ассоциации «Во благо» для более детального обсуждения совместной работы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.