РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Научная общественность КЧР выступает за полную прозрачность выборного процесса

НИА-Карачаево-Черкесия

Честность и прозрачность превыше всего. В ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы в сентябре этого года необходимо обеспечить открытость и честность процедуры голосования, считают представители общественности.

Профессор, советник ректора Карачаево-Черкесского госуниверситета Аскербий Койчуев выразил уверенность в том, что голосование на избирательных участках нашей республики пройдет без серьезных нарушений. За этим пристально будут следить общественные наблюдатели, заинтересованные в прозрачности выборов. «Для того, чтобы выборы провести открытые, честные, прозрачные, нужны люди опытные, много видавшие, которые знают народ. И люди, заинтересованные, в первую очередь, чтобы в Народное Собрание попали люди достойные, которые разбираются в экономике, политике, культуре и имеют опыт работы на местах»,- отметил видный научный деятель А. Койчуев.
Напомним, в марте месяце на базе Общественной палаты КЧР был открыт региональный общественный штаб по наблюдению за выборами. В планах уже с 17 мая подготовка и обучение более пятисот общественных наблюдателей во всех городах и районах республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.