РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил со вступлением в должность Главу Республики Дагестан Сергея Меликова

НИА-Карачаево-Черкесия

polpredstvo skfo 245226125 600660194718325 5079450006018468016 nГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии вступления в должность Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Напомним, сегодня, 14 октября, на второй сессии Народного Собрания Дагестана 7-го созыва был избран Глава Республики Дагестан. В этой должности утвержден Сергей Меликов, который до сегодняшнего дня временно исполнял обязанности главы субъекта. Большинство парламентариев региона проголосовали за его кандидатуру.

Рашид Темрезов в своем выступлении поздравил Сергея Меликова со вступлением в должность, отметив, что «Республика Дагестан - один из самых красивых многонациональных регионов страны».

Он выразил уверенность, что большой профессиональный и управленческий опыт, личные качества Сергея Меликова, станут залогом успешной деятельности по экономическому развитию Дагестана и повышению благополучия ее жителей.

Рашид Темрезов также отметил, что Карачаево-Черкесию и Дагестан всегда связывали братская дружба и сотрудничество в экономической, социальной, культурной и других сферах жизни. Он выразил уверенность, что и в дальнейшем эти отношения будут только крепнуть и развиваться.

Вновь избранный руководитель Дагестана поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие.

«Искренне благодарю всех, кто отдал за меня свой голос, кто меня поддерживал все это время, кто работал рядом со мной в период исполнения мною обязанностей главы республики. Это наш общий выбор – это курс на единство Дагестана в составе России, на созидание и развитие, улучшение качества жизни всех народов Дагестана.

Ваше единодушие не просто добавляет мне сил и уверенности, но свидетельствует о нашей общей заинтересованности в развитии республики.

Безусловно, доверие Президента страны, поддержка депутатов Народного Собрания – это мощнейший ресурс для решения наболевших проблем Дагестана, для вывода его на траекторию устойчивого динамичного развития», - сказал Сергей Меликов.

В церемонии инаугурации приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Яцкин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители политических партий, религиозных объединений и общественных организаций, руководители субъектов СКФО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.