РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нюр-Ахмат Байрамуков: «Я два года наблюдал за работой Студсовета СКГГТА и захотел внести свою лепту в развитие академии

НИА-Карачаево-Черкесия

PredsedatelОколо месяца назад Студенческий Совет Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии обрел нового руководителя. По итогам голосования председателем стал Нюр-Ахмат Байрамуков. Корреспондент НИА-Кавказ побеседовал с ним и узнал, с какими идеями молодой человек шел на выборы и что нового, полезного хотел бы привнести в жизнь родного вуза.

Нюр-Ахмату Байрамукову 18 лет. Он студент третьего курса Института Экономики и Управления СКГГТА. По словам нового руководителя студенческого сообщества, как только стало понятно, что именно он выдвинут кандидатом на ответственную должность, Нюр-Ахмат основательно занялся подготовкой к предвыборной кампании.

- Начну с того, что я с первого курса наблюдал за работой Студенческого Совета. Очень сильно захотелось тоже внести свою лепту в развитие вуза. Вообще кандидатов могли выставить каждый из семи институтов и факультет дизайна. И так получилось, что наш коллектив на собрании решил выдвинуть меня претендентом на должность председателя, который избирается сроком на два года. С этого момента я начал готовить свою предвыборную кампанию. По условиям состязания она состоит из двух компонентов. Первый - подготовка портфолио, где студент должен рассказать о своих увлечениях, интересах. Второй – собственно предвыборная программа, в которой претенденты объясняют план действий Студсовета, а также приоритетные направления его деятельности в случае избрания председателем.

- Сколько было претендентов на пост руководителя студенческого сообщества СКГГТА? Насколько трудным был выбор?

- Своих кандидатов представили пять институтов: Аграрный, Прикладной математики и информационных технологий, Строительный, Инженерно-технологический Институты и наш - Институт Экономики и Управления. Чтобы избираться, надо, разумеется, пользоваться поддержкой. Причем участвовать в выборах могли старосты и председатели курсов и институтов, то есть все, кто и так задействованы в работе Студсовета академии. Право голоса имели по восемь человек от каждого института и факультета. Это собственно институтский председатель студенческого коллектива, старосты курсов, а также три человека ответственные по направлениям деятельности – научной, общественной и спортивной.

Каждый из претендентов представлял свою программу, план развития Студсовета и один проект, который может быть реализован. Мой проект - волонтерская организация «Я – студент СКГГТА», которая будет работать внутри академии.

По итогам голосования один человек набрал шесть голосов, другой – семь, третий – девять. Вторым стал представитель Аграрного института – 16 голосов. За меня проголосовали 19 человек.

После выборов состоялась встреча с ректором, на которой деятельность Студенческого Совета была поделена на семь секторов. И один из них – как раз волонтерская работа. Надеюсь, нашему коллективу, состоящему из наиболее активных учащихся академии, удастся реализовать все то, что мы наметили сделать для развития вуза.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.