РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-премьер КЧР Сергей Смородин оценил темпы и качество строительства образовательного комплекса в ауле Псаучье-Дахе Хабезского района

НИА-Карачаево-Черкесия
1ee2Заместитель председателя Правительства КЧР Сергей Смородин вместе с министром строительства и ЖКХ КЧР Евгением Гордиенко, министром образования и науки Инной Кравченко, руководителем дирекции капитального строительства Индрисом Кябишевым и представителями подрядной организации ознакомился с ходом строительства образовательного комплекса «школа+детский сад» в а. Псаучье-Дахе Хабезского района.
В ходе рабочего совещания Сергей Смородин оценил темпы и качество проводимых строительно-монтажных работ.
Образовательный комплекс представляет собой сложную архитектурную форму, состоящую из четырех блоков-секций. Две секции двухэтажные, а две других трехэтажные. Проектом учтена сейсмическая устойчивость до 7 баллов. Новое образовательное учреждение рассчитано на 264 учащихся и 75 дошкольников, в нем предусмотрены обеденный и актовый залы, медицинский кабинет, административные и бытовые помещения.
В настоящее время на объекте выполняются строительно-монтажные работы: устройство кровли всех четырех блоков, внешние отделочные работы, благоустройство территории. По итогам осмотра Сергей Смородин дал поручение вести все строительно-монтажные работы согласно с утвержденным планом-графиком.
Напомним, в 2017 году в республике продолжается строительство важных социально значимых объектов. Совсем недавно 1 сентября двери открыл новый образовательный комплекс в формате «школа +детский сад» в а. Каро-Паго Абазинского района. Помимо этого на сегодняшний день в республике ведется строительство еще одного нового образовательного учреждения в формате «школа+детский сад» в Прикубанском районе.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.