РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах Карачаево-Черкесии началась государственная итоговая аттестация в 9 классах

НИА-Карачаево-Черкесия

a6f9fa800610e27a69b05798973fec8dВ школах Карачаево-Черкесии началась государственная итоговая аттестация в 9 классах. Первым девятиклассники сдали основной государственный экзамен (ОГЭ) по иностранному языку.

В экзамене приняли участие 187 выпускников девятых классов республики. Письменную часть экзамена школьники сдали 25 мая. Вторую часть — устную — школьники предстоит сдавать на второй день.

В этом году серьезных изменений в контрольно-измерительных материалах по иностранным языкам не произошло, хотя они постоянно совершенствуются. На этот экзамен выделено два дня: 25 мая – на письменную часть, 26 мая – на устную. Экзамен прошел в штатном режиме, никаких технологических сбоев во время сдачи ОГЭ не зафиксировано. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 6 июня 2018 года. В основной период, который пройдет с 25 мая по 28 июня, выпускникам предстоит сдать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Помимо обязательных предметов, ученикам необходимо выбрать два дополнительных: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.