РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Третье образовательное учреждение за последние 5 лет откроется в ауле Али-Бердуковский Хабезского района

НИА-Карачаево-Черкесия

0533Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках рабочей поездки в Хабезский район республики ознакомился с ходом строительства нового детского сада в ауле Али-Бердуковский на 120 дошкольных мест.

Строительство нового объекта образования в одном из крупнейших аулов Хабезского района республики с населением около пяти тысяч человек стартовало осенью прошлого года по поручению Главы республики Рашида Темрезова. На сегодняшний день на объекте полностью завершены строительные работы, ведется внутренняя отделка помещений, а также установка кровли.

Рашид Темрезов осмотрел здание и территорию строящегося детсада, посетил помещения, где в скором будущем расположатся игровые комнаты, спальни дошкольников, музыкальный и спортивный залы.

В ходе своего визита в детский сад Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение дополнительно открыть здесь сразу две ясельные группы для детей до 3 лет, что очень важно для работающих жителей аула.

Необходимо напомнить, что новый детский сад станет уже третьим крупным современным объектом образования, построенном за последние несколько лет в этом ауле. Здесь же в 2012 году распахнула свои двери новая школа на 264 ученических места.. В 2013 году - открыта после капитальной реконструкции СОШ №1, рассчитанная на 238 мест.

Завершить все работы по строительству, отделке и комплектованию нового учреждения дошкольного образования планируется в конце текущего года. Ввод в эксплуатацию нового детского сада позволит полностью снять проблему с образовательными учреждениями в данном населенном пункте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.