РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учитель математики, алгебры и геометрии школы № 1 ст. Зеленчукской Юлия Капалкина вошла в число 15 лучших учителей России

НИА-Карачаево-Черкесия
uchitУчитель математики, алгебры и геометрии школы № 1 ст. Зеленчукской Юлия Капалкина вошла в число 15 лучших учителей России .
В Петербурге на конкурсе «Учитель года - 2018» назвали имена лауреатов. Накануне Президент РФ Владимир Путин встретился с финалистами конкурса «Учитель года – 2018», на встрече также присутствовала и педагог из Карачаево-Черкесской Республики Юлия Александровна Капалкина, учитель математики, алгебры и геометрии средней общеобразовательной школы № 1 станицы Зеленчукской имени В.П. Леонова.
Глава государства поздравил преподавателей с выходом в финал соревнования, а также в их лице поздравил всех учителей страны с приближением профессионального праздника. Он подчеркнул, что на плечах каждого преподавателя лежит важная миссия — воспитать и выучить детей. Это непростая работа, требующая терпения, а главное — постоянного движения вперед. Учитель должен постоянно развиваться, чтобы показать пример ученикам.
Путин также рассказал преподавателям о новой инициативе в сфере образования. Со следующего года Москва запускает новую федеральную госпрограмму «Образование», в рамках которой в стране построят новые школы, переоборудуют старые, а также внедрят современные методики преподавания. Предполагается реализовать ее за три года. Власти выделят на программу 300 миллиардов рублей.
Глава Карачаево-Черкесии РашидТемрезов также поздравил финалистов конкурса «Учитель года - 2018».
«Для всей нашей республики большая честь и гордость, что наша землячка - учитель математики, алгебры и геометрии средней общеобразовательной школы № 1 станицы Зеленчукской Юлия Александровна Капалкина вошла в число 15 лучших учителей России по результатам испытаний Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018». Я также поздравляю Юлию Александровну с блестящим участием во Всероссийском конкурсе. Попасть в число лучших учителей страны – это очень достойный результат! Также поздравляю всех учителей ветеранов педагогического труда республики и нашей страны с наступающим праздником – Днем учителя! Успехов вам в вашей трудной, но очень важной работе! Пусть ваши ученики радуют своими достижениями, в каждом из которых есть частица вашей души и вашего благородного труда!»- написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.