РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учитель из Абазинского района КЧР Людмила Мураткова стала обладателем Гранта Президента РФ по итогам конкурса «Лучший учитель России 2018 года»

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2018 11 13 16 42 41Учитель из Абазинского района Карачаево-Черкесии Людмила Мураткова стала обладателем Гранта Президента РФ по итогам конкурса «Лучший учитель России 2018 года».

9-10 ноября 2018 года в городе Красногорск Московской области прошла Всероссийская конференция «Итоги конкурса на получение денежного поощрения «Лучшие учителя» в 2018 году и перспективы его развития». В этом году в конкурсном отборе принимали участие педагоги школ из всех областей страны. Победителями конкурса стали 1000 лучших учителей России, в том числе и учитель начальных классов МКОУ «Гимназия № 1 а. Псыж имени А.М. Каблахова» Абазинского района.

В работе конференции приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, экспертного сообщества, некоммерческих общественных организаций, руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, учителя – победители Конкурса в 2018 году.

На конференции победителям конкурса были вручены дипломы, представлены опыты регионов, обсуждена единая модель проведения конкурса и методические рекомендации для членов конкурсных комиссий.

Людмила Хамидовна приняла участие в работе круглого стола по теме «Обсуждение перспектив реализации единой модели и использования комплекта методических рекомендаций для членов конкурсных комиссий и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по проведению Конкурса в 2019 году».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.