РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около 90% учащихся 9-11 классов Карачаево-Черкесии устраивает качество преподавания родных языков в регионе

НИА-Карачаево-Черкесия

shkolaВ Карачаево-Черкесии в рамках мероприятий по повышению правой культуры будущих избирателей прошел общереспубликанский референдум среди учащихся 9-11 классов.

В референдуме, организованном республиканской избирательной комиссией, приняло участие более 6,8 тыс. учащихся всех городов и районов региона, что составляет 90,35 % от общего количества учеников.

Учащиеся ответили на три вопроса, касающихся качества преподавания родных языков (народов Карачаево-Черкесии) в школе, об использовании на уроках социальных сетей, а также эффективности голосования на выборах.

88, 82% избирателей ответили, что их устраивает качество преподавания родных языков в школах республики, 62,44% школьников считают, что их голос может способствовать положительным изменениям в городе, районе или стране. И более 74, 4% ответили, что не пользуются социальными сетями во время школьных занятий.

В общереспубликанском референдуме приняли участие 144 общеобразовательных школ всех городов и районов Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.