РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Четыре финалиста VI республиканской гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы КЧР» представят Карачаево-Черкесию в четвертьфинале Всероссийской олимпиады

НИА-Карачаево-Черкесия

11 47 0020 апреля в студии ГТРК "Карачаево-Черкесия" состоялся финал VI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Карачаево-Черкесии", организованный Карачаево-Черкесским Центром дополнительного образования детей по распоряжению Главы КЧР Рашидом Темрезовым. В финале участвовали 37 человек, из них 9 агонистов и 28 теоретиков.

Финал олимпиады проводился в рамках года Театра России и был посвящён великим композиторам России. У участников была возможность во время подготовки познакомиться с классической музыкой, с выдающимися композиторами, их жизнью и творчеством, расширить свой кругозор и прикоснуться к важнейшей части русской культуры.

На олимпиаде присутствовали министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, координатор Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники" Карина Князева, а также гости из Кабардино-Балкарской Республики, победители и призеры республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Кабардино-Балкарии", приглашенные в рамках перекрестного года.

Победители и призеры VI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Карачаево-Черкесии" были награждены грамотами и ценными подарками Главы КЧР Рашида Темрезова и министерства образования и науки КЧР.

Победителями VI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии стали: Диана Джанкезова, МКОУ «СОШ с. Привольное», Прикубанского района, Тамерлан Наурузов МКОУ «СОШ а. Кумыш», Карачаевского района и Дилара Биджиева МКОУ «СОШ с. Привольное» Прикубанского района. Все они будут представлять нашу республику в четвертьфинале Всероссийской олимпиады в декабре 2019 года. Кроме того, по решению координатора Всероссийский олимпиады «Умницы и умники» г. Москва Карины Князевой четвёртым участником в четвертьфинал приглашён призёр нашей олимпиады Алий Алботов «МКОУ СОШ 7 им. Б.Д. Узденова с. Учкекен» Малокарачаевского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.