РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовала VII республиканская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии», в котором могут принять учащиеся 10 классов

НИА-Карачаево-Черкесия

b684f791c5d17ae49fcede39bdc17ff8В Карачаево-Черкесии стартовала VII республиканская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии», которая будет проходить с октября 2019 года по апрель 2020 года.

Отметим, мероприятие проводится в целях создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи Карачаево-Черкесии, в рамках договоренности Главы КЧР Рашида Темрезова с автором и ведущим программы «Умницы и умники» профессором, заведующим кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрием Вяземским.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10 классов общеобразовательных учреждений (организаций) Карачаево-Черкесии, успешно изучающие предметы гуманитарного направления (русский и иностранные языки, история, обществознание, литература, мировая художественная культура, экономика, право).

Проведение Олимпиады министерством образования и науки КЧР поручено Карачаево-Черкесскому республиканскому государственному бюджетному учреждению «Центр дополнительного образования детей» (далее КЧРГБУ «ЦДОД»).

Для участия в Олимпиаде необходимо лично (или через координатора-специалиста управления образования) с 25 ноября 2019 года по 2 декабря 2019 года включительно (кроме субботы и воскресенья) по адресу: 369000, г. Черкесск, ул. Пушкинская, 80 подать пакет документов, согласно Положению о проведении Олимпиады.

С положением о проведении VII республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии», документами для участия можно подробнее ознакомиться на сайте КЧРГБУ «ЦДОД» www.cdod-cherkessk.ucoz.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.