РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах Карачаево-Черкесии создаются новые места для дополнительного образования учащихся по шести направлениям

НИА-Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в школах создаются новые места для реализации программ по дополнительному образованию детей.

Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

В настоящее время в Карачаево-Черкесии завершается поставка и установка учебного оборудования по шести направлениям дополнительного образования детей: естественнонаучное, техническое, социально-педагогическое, художественное, туристско-краеведческое и физкультурно-спортивное.

Отметим, что дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.