РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия готовится к сдаче Единого государственного экзамена

НИА-Карачаево-Черкесия

4i46783 июля выпускники общеобразовательных школ выходят на финишную прямую – в стране начинается процедура сдачи Единых государственных экзаменов. Сегодня Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов с первым вице-премьером КЧР Русланом Тамбиевым и министром образования КЧР Инной Кравченко обсудил, как ЕГЭ будет проходить на территории республики.

Основной этап ЕГЭ - с 3 по 25 июля, а затем в резервные дни с 3 по 8 августа. Было отмечено, что этот год принципиально отличается от предыдущих. В связи с мерами предосторожности по коронавирусу, школьники заканчивали учебный год дистанционно, углубленно готовились к экзаменам по отдельным предметам тоже дистанционно. ЕГЭ в этом году сдают только те ребята, которые планируют поступать в ВУЗы. Всего 1948 выпускников. В организации экзаменов будут участвовать 929 педагогов.

Министр образования КЧР Инна Кравченко сообщила, что сама процедура сдачи ЕГЭ будет проходить строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Во-первых, в этом году открылось больше пунктов сдачи ЕГЭ – для каждого города и района. Всего 15. Во-вторых, рассадка детей в кабинетах, обработка помещений, термометрия – все организовано по правилам. В остальном, сама форма сдачи экзаменов сохранится такой же, как и в предыдущие годы.

Глава Карачаево-Черкесии обратил внимание коллег на необходимость строгого следования правилам, как в отношении процедуры сдачи ЕГЭ, так и требованиям Роспотребнадзора. Все организационные вопросы, включая соблюдение мер санитарно-эпидемиологического характера – Глава республики поручил держать на контроле министру образования КЧР Инне Кравченко совместно с главами муниципальных образований.

Рашид Темрезов пожелал выпускникам успехов в сдаче ЕГЭ и обязательно поступить в выбранный ВУЗ, чтобы получить желаемую профессию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.