РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Урупском и Зеленчукском районах Карачаево-Черкесии в октябре заработает мобильный технопарк «Кванториум09» для дополнительного образования детей

НИА-Карачаево-Черкесия

534209В октябре текущего года в Карачаево-Черкесии заработает мобильный технопарк «Кванториум09» для дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Технопарк начнет свою работу в Урупском и Зеленчукском районах.

Мобильный кванториум - это уникальный комплекс по научно-исследовательскому и инженерно-техническому направлениям, оснащенный высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, очками виртуальной реальности, наборами робототехники и т. д.).

Школы будут предоставлять учебные помещения, где будет размещаться оборудование для работы. Для учащихся 5-11 классов утверждены образовательные программы по 6 направлениям, они рассчитаны на 2 недели. С сентября 2020 года по май 2021 года обучение пройдут порядка 1000 учащихся.

Дети смогут осваивать навыки виртуальной реальности (VR), робототехники, информационной технологии, управления беспилотными летательными аппаратами, геопространственной технологии, промышленного дизайна и пользования новыми инновационными оборудованиями высокотехнологического цеха.

Проект направлен на равное обеспечение детей современным, вариативным и востребованным дополнительным образованием с учетом интересов ребенка и его родителей, потребностей социально-экономического и технологического развития страны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.