РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники из КЧР принимают участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

НИА-Карачаево-Черкесия

794608de5e61833a12c24deac914fe60Школьники из КЧР примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит с 5 по 17 октября в Дагестане.

Организаторами мероприятия являются АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности» («ПроеКТОриЯ»), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Полуфиналисты будут проходить тренинги на развитие soft skills, решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и участвовать в «полезной программе», в рамках которой школьники смогут приобщиться к добровольческому движению страны. Также конкурсантов ожидают игры на командообразование и творческие мастер-классы.

Полуфиналы «Большой перемены» проходят по всей стране, в них принимают участие 6000 старшеклассников. Завершились полуфиналы в Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Финалистами конкурса станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 9-10 классов и 300 11-классников. Учащиеся 11 классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 9-10 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.Школьники из КЧР примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который пройдет с 5 по 17 октября в Дагестане.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.