РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовал семинар «7 навыков успеха» направленный на развитие студентов универсальных навыков через социально значимую деятельность

НИА-Карачаево-Черкесия

6363636В Карачаево-Черкесии стартовал семинар «7 навыков успеха», в ходе которого команда федеральных экспертов-тренеров развивает у студентов универсальные навыки (soft skills) через социально значимую деятельность.

В программе дневного семинара (с 9.00 до 17.00), реализуемого в рамках проекта «Российское движение колледжей», задействовано около 50 учащихся СПО в возрасте от 15 до 25 лет.

Участников обучают технологиям создания устойчивого добровольческого центра, рассказывают практики успешных социальных проектов, помогают через практику прикоснуться к раскрытию 7 надпрофессиональных компетенций.

По результату курса молодые люди получат технологии рекрутинга и перманентного наполнения добровольческого центра новыми людьми, выберут координатора центра, а также получат шесть месяцев наставничества и сопровождения.

Следует отметить, что в рамках семинара также состоялась встреча экспертов с заместителями по учебно-воспитательной работе колледжей для определения опыта и перспектив современных подходов по формированию soft skills в СПО.

Проект направлен на увеличение числа волонтеров в регионе и помогает в достижении целевых показателей национального проекта «Социальная активность». Реализуется семинар при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.