РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии начал работу новый состав регионального Совета студенческих самоуправлений, функционирующий минтурмоле КЧР

НИА-Карачаево-Черкесия

2767224889009795 nМинистр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев встретился с обновленным составом регионального Совета студенческих самоуправлений при министерстве, первое заседание которого состоялось сегодня в малом зале Дома Правительства.

В Карачаево-Черкесии начал работу новый состав Совета студенческих самоуправлений, функционирующий минтурмоле КЧР. Коллегиальный совещательный орган объединил активных представителей высших и средних профессиональных образовательных учреждений региона.

Молодежное собрание будет выполнять экспертно-консультативные функции по вопросам развития студенческого самоуправления и представлять интересы студентов.

«Я рад сегодня вас всех приветствовать. Мы искренне надеемся, что вы будете оказывать содействие нам, органам власти, в решении проблем студенческого самоуправления, координировать наше взаимодействие с вузами и содействовать реализации общественно полезных молодежных инициатив. Мы со своей стороны всегда открыты к диалогу и рады сотрудничеству», - приветствовал собравшихся Расул Текеев.

В состав Совета входит ряд подструктур, в том числе комитет возможностей, комитет инициатив, комитет спорта, комитет гражданственности, комитет культуры.

Его члены займутся выработкой рекомендаций для определения региональной политики в сфере образования и молодежной политики, обеспечением реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решением важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитием социальной активности студенчества, поддержкой и реализацией ее социальных инициатив.

Коллегиальный совещательный орган призван укреплять и развивать связи между учреждениями профессионального образования республики и содействовать обеспечению необходимых условий труда, жизни и организации досуга студентов, а также содействовать обеспечению межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде и развивать институт наставничества в молодежной среде.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.