РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве КЧР обсудили вопрос внедрения Целевой модели дополнительного образования детей

НИА-Карачаево-Черкесия

7b916baa d13c 4af4 a291 ca3383a0075cСегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя Правительства КЧР Руслана Тамбиева с руководителем Федеральной экспертной группы по Целевой модели дополнительного образования детей Александром Костиным и заместителем руководителя Федеральной экспертной группы Анатолием Барсуковым по вопросу внедрения Целевой модели дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в республике.

В 2020-2021 году республика внедряет целевую модель развития региональной системы дополнительного образования детей, это позволит обеспечить комплексное и эффективное функционирование системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей в Карачаево-Черкесской Республике.

В настоящее время установлен Навигатор дополнительного образования детей Карачаево-Черкесской Республики и продолжается работа по наполнению программами.

На данный момент зарегистрировано 190 организаций независимо от ведомственной принадлежности. Внесено 1439 программ по шести направлениям дополнительного образования, подано родителями и детьми, достигшими 14 лет 29 260 заявок, зачислены и обучаются 19 017 детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.