РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около сотни участников собрала Школа актива студенческих самоуправлений в Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

whatsapp image 2021 06 07 at 11.44.19Порядка сотни жителей Карачаево-Черкесии приняли участие в тренингах и мастер-классах Школы актива студенческих самоуправлений. В республике проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Его работа направлена на развитие системы студенческого самоуправления региона.

В рамках работы Школы молодых людей обучают необходимым компетенциям в области студенческого самоуправления и soft-skills, начиная от нормативно-правовой базы и event-менеджмента, заканчивая методикой публичных выступлений, креативного мышления и медиа-грамотности.

Школа работает по 5 направлениям:
- Система студенческого самоуправления (нормативно-правовая база, развитие студенческих инициатив и студенческих объединений (клубов), взаимодействие с руководством ссузов и вузов);
- Развитие творческих навыков и креативного мышления (для помощи в генерации уникальных идей для будущих студенческих проектов);
- Event-менеджмент (для эффективного планирования и реализации, полученных в процессе генерации идей, проектов);
- Курс по лидерству и ораторскому искусству;
- Курс по составлению и реализации медиа-плана (для умения правильно освещать, организуемые студенческими объединениями проекты).

Организаторы Школы подчеркивают, что уровень надпрофессиональных навыков студентов Карачаево-Черкесии, принявших участие в работе Школы актива, будет повышаться и ребята смогут в дальнейшем достойно представлять республику на рынке труда.

Партнерами проекта выступают Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева и Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.