РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 7 миллионов рублей будет направлено на выплаты кураторам учебных групп в колледжах в Карачаево-Черкесии в 2021 году

НИА-Карачаево-Черкесия

358815269 scaledБолее 7 миллионов рублей будет направлено на выплаты кураторам учебных групп в колледжах в Карачаево-Черкесии в 2021 году. Как и классные руководители в школах, кураторы в профессиональных образовательных организациях будут получать 5000 рублей в месяц с 1 сентября 2021 года.

Правительство РФ также планирует выделить средства на такие выплаты в следующем году.

В Карачаево - Черкесской Республике также установлена и действует доплата за выполнение функций классного руководителя (руководство группой) в размере 20 процентов должностного оклада.

В государственных организациях среднего профессионального образования республики в настоящее время 263 учебных групп студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования по очной и очно-заочной формам обучения и по программам профессионального обучения (для лиц с ограниченными возможностями здоровья) в государственных региональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.